Free Life Понедельник, 20.05.2024, 23:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Политика » Украина » Ющенко призвал японцев приватизировать Украину
Ющенко призвал японцев приватизировать Украину
JarkerДата: Вторник, 17.04.2007, 02:08 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 24
Репутация: 0
Статус: Offline
Президент Виктор Ющенко призвал японские компании активно участвовать в процессе приватизации объектов национальной экономики. Об этом Ющенко сказал в понедельник во время встречи с делегацией Японской Федерации бизнеса «Кейданрен».

Во время разговора речь шла о возможностях расширения торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Японией.
Глава государства отметил, что японский бизнес должен занять «мощное место» в Украине, воспользовавшись перспективными экономическими возможностями. «Украинская сторона готова предоставить особенный статус нашим отношениям», – сказал Ющенко.

По его словам, и Секретариат Президента, и Кабинет Министров готов сформировать специальные рабочие группы, чтобы обеспечить активную разработку инициатив, которые выходят со стороны японского бизнеса.
Как отметил Президент, Украина особо заинтересована в развитии энергетических и энергосберегающих технологий, а также в проектах, которые касаются нефтегазового комплекса.
Ющенко также призвал японский бизнес активно участвовать в процессе приватизации объектов национальной экономики. «Безусловно, мы заинтересованы в присутствии японского бизнеса во всех сферах украинской экономики», – сказал глава государства.

Представители делегации отметили, что в Украине есть много направлений, по которым могут работать возглавляемые ими компании. Среди них – энергетика, целлюлозно-бумажная промышленность, сельское хозяйство, высокие технологии.
По словам бизнесменов, в прошлом году товарооборот между двумя странами составлял 1 млрд. долларов США. Однако ввиду экономических возможностей обоих государств, этот показатель можно значительно повысить, убеждены они.

 
KjubyДата: Вторник, 17.04.2007, 03:13 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Японцы давно хотели получить стратегические «доходные места» не далеко от Европы, однако, будучи наслышены о нашей системе, пытаются получить гарантии перед вложением средств. Я думаю они предпочтут быть очень осторожными и действовать несколько иными путями, чем хотелось нашему гаранту.

Известно что они хотели профинансировать постройку нового терминала в аэропорте «Борисполь», однако, это не выгодно нынешним «хозяевам», поэтому новый терминал до сих пор в проекте.

Разобравшись в ситуации, они стали вкладывать деньги в Японски Центр в Украине, отрыли курсы японского, библиотеку, регулярно проводят «Дни Японии в Украине» -- популяризируют себя и свою культуру. Думаю, что этот метод более действеннен, т. к. он работает на перспективу: сначала они будут проводить различные мероприятия на благотворительных и малоокупаемых началах, потом, ощупав ситуацию на рынке, будут проводить более коммерчески выгодные для себя проекты, а все, конечно, будет проодить под эгидой «Дружбы между народами».

Наши политики и дельцы мало думают о будущем, они склонны вкладывать деньги в дело, которое принесет огромные проценты за мизерное время. Такая стратегия ни что иное, как варварство, возьмем к примеру, состояние черноземов, особенно тех, которых сдавали в аренду китайцам, последние нещадно эксплуатировали их, а по истощении -- брали в аренду новые. Я не говорю, что японцы будут поступать так же, скорее всего -- нет, однако, нельзя забывать, что наша земля им чужая.

Японцы более склонны думать о перспективах, в качестве примера можно привести их жемчуженное производство. Я думаю, что на данный момент они не ринуться, очертя голову, вкладывать свои деньги в украинские объекты. Они будут делать это очень медленно, тщательно взвешивая все «за» и «против», и конечно же, будут стараться вложить меньше, а получить больше.


C уважением, Kjuby.
 
Форум » Политика » Украина » Ющенко призвал японцев приватизировать Украину
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006Бесплатный конструктор сайтов - uCoz